Украинец завоевал первое золото на Паралимпиаде

Володя Костик 09 сентября 2016, 05:04
  • Хлоя Кардашян украсила собой пляж

Хлоя Кардашян украсила собой пляж

Украинский чемпион Евгений Богодайко выиграл первое золото для Украины на Параолимпийских играх. Украинец победил в плавании на 100 метров на спине.

Об этом у себя в блоге сообщает Национальный спортивный комитет Украины, новость передает "Пресса Украины".

В сообщении указывается, что украинский чемпион проплыл дистанцию за 1 минуту 10 секунд. Также сообщается, что 100 на спине не является коронной дисциплиной спортсмена.

"Эта награда важна еще тем, что это не только первое золото Паралимпиады в Рио, но и тем, что Евгений взял его в дисциплине, которая не присуща ему - 100 м на спине", - говорится в сообщении.

Также украинские спортсмены в первый день соревнований выиграли одну серебряную и семь бронзовых медалей.