Украинцы выиграли первые медали на Паралимпиаде в Рио

Саша Шевченко 08 сентября 2016, 23:08
  • Instagram страница Дженнифер Энистон установила новый мировой рекорд

Instagram страница Дженнифер Энистон установила новый мировой рекорд

Сегодня, 8 сентября, в первый день соревнований на Паралимпийских играх-2016 украинские спортсмены завоевали сразу три награды. Роман Данилюк, Руслан Катышев и Юлия Галинская выиграли бронзовые медали.

Новость сообщает «Пресса Украины».

Первую награду Украине принес Роман Данилюк, который занял третье место в толкании ядра. Результат украинца - 15,94 м. Испанец Ким Гонсалес Лопес (16,44 м) выиграл золото, серебро - иранец Саман Пакбаз (15,98 м).

Легкоатлет Руслан Катышев получил вторую бронзовую медаль для Украины. Спортсмен, выступающий в классе Т11 (полностью незрячие), стал третьим в соревнованиях прыжков в длину. Руслан завершил соревнования с результатом 6 м 20 см. Золото выиграл бразилец Кости Оливер (6,52 м), серебро - американец Лекс Жиллет (6,44 м).

В утешительном финале по дзюдо бронзовую награду получила Юлия Галинская, которая в категории до 58 кг победила японскую спортсменку.

Всего на Паралимпиаде-2016 будет разыграно 528 комплектов наград в 22 видах спорта. Игры будут продолжаться до 18 сентября.

Напомним, Международный паралимпийский комитет отозвал аккредитацию члена делегации Беларуси Андрея Фомочкина. Этот человек развернул флаг Российской Федерации на церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро.