Больше информации
  • 4 популярных мифа о Форексе
  • Путин о Минских соглашениях: Нравится не нравится - терпи моя красавица
  • Писатель прокомментировал озвученные потенциальные жертвы Украины в случае войны

Евро-2016: Сборная Португалии в серии пенальти добыла путевку в полуфинал (ВИДЕО)

Володя Костик 01 июля 2016, 01:56

В рамках 1/4 Чемпионата Европы сборная Польши играла против сборной Португалии на стадионе "Велодром" во французском Марселе.

Перед игрой аналитики и футбольные эксперты давали приблизительно одинаковые шансы обеим командам на выход в полуфинал турнира, новость передает "Пресса Украины".

Матч между командами начался с того, что уже на 2-й минуте сборная Польши праздновала забитый гол. После банального флангового прострела, Роберт Левандовски в одно касание из центра штрафной переправляет мяч в сетку. Польша уже ведет в счете - 1:0.

После пропущенного гола команда из Португалии провела несколько опасных атак но поляки смогли сдержать этот натиск. Впрочем, когда казалось, что игра перешла под контроль Польши португальцы все-таки смогли сравнять счет.

На 33-й минуте  Нани скинул мяч на Ренату Санчеса и молодой талантливый хавбек нанес феноменальный удар из-за пределов штрафной, мяч еще и попал в одного из защитников, а затем залетел точно в правый угол ворот Польши - 1:1.

Во второй половине игры игроки из Польши заметно подсели и на поле доминировали португальцы. В конце второго тайма лидер сборной Португалии Криштиану Роналду мог даже поставить точку в матче, но не реализовал выход один на дин с вратарем.

В дополнительно время команды фактически ничего не создали и все дошло до после матчевых пенальти, в которых более успешными пенальтистами оказались португальцы. Четвертый пенальти не забил Якуб Блащиковски, после чего Рикарду Куарежма поставил точку в игре, со счетом 5:3 португальцы выходят в полуфинал.

Главный арбитр: Феликс Брих (Германия). Франция. Марсель. Стадион: "Велодром"

Польша - Португалия 1:1, по пен. 3:5

Польша: Лукаш Фабиански, Михал Паздан, Артур Енджейчик, Кшиштоф Мончиньски (Томаш Йодловец 98), Аркадиуш Милик, Роберт Левандовски, Гжегож Крыховяк, Камил Гросицки (Бартош Капустка 82), Камиль Глик, Якуб Блащиковски, Лукаш Пищек

Португалия: Руй Патрисиу, Пепе, Жозе Фонте, Криштиану Роналду, Жоау Мариу (Рикарду Куарежма 80), Вилльям Карвалью (Перейра Данилу 96), Ренату Санчес, Нани, Элизеу, Седрик, Адриен Силва (Жоау Моутинью 74)

Голы: Роберт Левандовски 2 - Ренату Санчес 33

Предупреждения: Артур Енджейчик 42, Камиль Глик 66, Бартош Капустка 89 - Адриен Силва 70, Вилльям Карвалью 90+2

Напомним, ранее сообщалось, что сборная Исландии сенсационно выбила англичан в 1/8 финала Чемпионата Европы.