• Путин о Минских соглашениях: Нравится не нравится - терпи моя красавица
  • Писатель прокомментировал озвученные потенциальные жертвы Украины в случае войны

Евро-2016: Исландия сенсационно выбила Англию в 1/8 (ВИДЕО)

Володя Костик 28 июня 2016, 00:43

27 июня, в рамках 1/8 финала Чемпионата Европы сборная Исландии сенсационно обыграла англичан со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал.

Новость передает "Пресса Украины".

Исландцы с самого начала игры дали понять, что они не собираются играть в качестве аутсайдеров данной пары. Хотя первый гол провели именно футболисты с Туманного альбиона.

Уже на 3 минуте матча после передачи, которая была исполнена Старриджем в штрафную Исландии, Халльдоурссон нарушил правила против Стерлинга. 11-метров удар реализовал капитан команды Руни - 0:1

Футболистам Исландии для того, чтобы сравнять счет понадобилось всего 2 минут после пропущенного гола. На 6-й минуте  вбрасывания мяча из аута в штрафную сборной Англии Арнасон головой сбросил мяч во вратарскую, где Сигурдссон ударом с близкой дистанции отправил мяч в цель - 1:1.

На достигнутом игроки сборной исландии не остановились и продолжали атаковать ворота англичан, и были вознаграждены на 18 минуте игры. Олбейнн Сигторссон получил пас в центральной зоне на линии чужой штрафной, после чего низом пробил в угол ворот. Харт почти среагировал, но от его руки мяч все же закатился в ворота 2:1.

В первой половине игры футболисты обеих команд провели ее несколько атак, которые успеха командам не принесли.

После перерыва англичане бросились отыгрываться, однако наткнулись на слаженную и грамотную оборону соперника, с которой они ничего не могли поделать, даже последний штурм на ворота Исландии выглядел обреченно. В итоге исландцам удалось удержать счет 2:1 и сенсационно пробиться п четвертьфинал Чемпионата Европы.

Ницца. "Альянц Ривьера". Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)

Англия: Харт, Алли, Дайер (Уилшир 46), Старридж, Руни (Рэшфорд 86), Кейн, Стерлинг (Варди 60), Смоллинг, Кэхилл, Роуз, Уокер

Исландия: Хадльдоурссон, Скуласон, Гуннарссон, Бедварссон (Траустасон 89), Арнасон, Г.Сигурдссон, Сигторссон (Бьярнарсон 77), Бьярнасон, Гудмундссон, Р.Сигурдссон, Севарссон

Предупреждения: Старридж 47 - Г.Сигурдссон 37, Гуннарссон 65

Голы: Руни 4 (пен.) - Р.Сигурдссон 6, Сигторссон 19

Напомним, ранее сборная Италии обыграла команду испанцев со счетом 2:0 и вышла в четвертьфинал Чемпионата Европы.