• Пожар в Харьковском доме престарелых – Задержано 4 организаторов бизнеса
  • Комитет ВРУ поддерживает легализацию каннабиса в Украине – Радуцкий

Евро-2016: Словакия разобралась с россиянами со счетом 2:1 (ВИДЕО)

Володя Костик 15 июня 2016, 18:27

Сборная Словакии в рамках Чемпионата Европы по футболу - 2016, во втором туре группы B обыграла сборную России со счетом 2:1.

Игра состоялась во французском городе Лилль на стадионе "Пьер Моруа", новость передает "Пресса Украины".

С первых минут игры российские футболисты провели несколько атак на ворота соперника, которые ничем для россиян не закончились. К средине тайма словацкие футболисты начали понемногу выравнивать игру и провели несколько прекрасных атак, одна из которых завершилась взятием ворот. На 32-й минуте Марек Хамшик сделал отличную передачу в штрафную на Владимира Вайсса, который убрал на замахе двух защитников и точно пробил в дальний нижний угол - 1:0.

Словаки продолжали нагнетать ситуацию у ворот россиян, за что были вознаграждены под самый конец первого тайма. На 45-й минуте подопечные Козака разыграли корнер, Марек Хамшик получил мяч, прибрал под себя защитника и пробил в дальний угол. Мяч ударился в штангу и залетел в противоположный угол ворот - 2:0.

Во второй половине игры россияне старались перехватить инициативу, но словакам удавалось постоянно успокаивать темп игры, что играло им на руку. Тем не менее россияне продолжи атаковать и на 79-й минуте им удалось сократить счет. Роман Широков здорово обыгрался с Олегом Шатовым, последний сделал блестящую передачу в центр штрафной, где Денис Глушаков головой вонзил круглого в дальний нижний угол - 2:1.

В оставшееся время матча российская сборная попыталась сравнять счет и несколько раз была к это близка, но забить так ине удалось. Таким образом сборная Словакии одерживает первую победу на Чемпионате Европы - 2016.

Лилль. "Пьер Моруа". Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения). Россия - Словакия 1:2.

Голы: Глушаков 80 - Вайсс 32, Хамшик 45

Россия: Акинфеев, Дзюба, Щенников, Шатов, Березуцкий, Головин (Мамаев 46), Смолов, Кокорин (Широков 76), Нойштедтер (Глушаков 46), Игнашевич, Смольников

Словакия: Козачик, Печовски, Мак (Дюриш 80), Куцка, Хамшик, Губочан, Дуда (Немец 67), Вайсс (Швенто 72), Дюрица, Шкртел, Пекарик

Предупреждения: Дюрица 46

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появились доказательства того, что российские болельщики специально готовились к бойне, котору они строили фанатам из Англии.