RSS
App Store Google Play
Больше информации
Реклама
Актуально
  • В Украине предложили облагать налогом соцсети и Netflix
  • На Донбассе погибли двое военнослужащих Украины
  • Возросло количество погибших от коронавируса

Медведчук: Вся нынешняя политическая система находится на грани краха

Илья Скибинский 03 января 2014, 11:46
28
Медведчук: Вся нынешняя политическая система находится на грани краха
  • Олигарх Ринат Ахметов купил самый дорогой в мире особняк (ВИДЕО)

    Олигарх Ринат Ахметов купил самый дорогой в мире особняк (ВИДЕО)

Лидер Гражданского движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук считает, что в стране пришло время менять всю систему управления, которая перестала эффективно работать.

Причина заключается в том, что «вожди» не слышат простой народ, а уровень доверие к правоохранительным органам, судам и прокуратуре равен нулю. И даже на Майдане, по словам Медведчука, оппозиционные политики заняты тем, чтобы добиться своих задач, а не помогать украинцам отстаивать их общие интересы.

«Тактические игры власти и оппозиции привели к тому, что вся нынешняя политическая система находится на грани краха. Уровень доверия к политикам падает стремительно. Нельзя сказать, что политическая элита не понимает проблемы. Но понимать и решать - это разные вещи. У наших же политиков дальше заявлений и взаимных обвинений дело не идет», - считает Медведчук.

Лидер «Украинского выбора» в своем блоге пишет о том, что пришло время решать основные проблемы не по желанию одного человека в стране, а путем референдума, на котором каждый украинец смог бы высказать свое мнение.

Косвенно Виктор Медведчук советует изменить государственный строй на Федерацию, поделив страну на регионы, где в каждом из них люди смогли бы жить так, как им хочется, не пытаясь подражать жителям из других уголков страны.

«Дайте людям самим отправлять в отставку проворовавшихся чиновников, принимать законы. Позвольте Одессе жить иначе, чем Харькову. Дайте Виннице право отличаться от Луганска. Дайте людям право самим управлять страной. Не через майдан, где собирается лишь малая часть граждан, которую, как показывает опыт, не слышат даже их вожди. А цивилизованно, на референдуме», - говорит Медведчук.

Стоит отметить, что последнее время все чаще слышны разговоры о неминуемом расколе Украины, ведь за все годы независимости страна так и не стала единой, а в последнее время ее политические лидеры представляют лишь отдельные регионы, что вызывает недовольство у другой части страны.

..

Больше информации
Комментарии 28

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

  • Украинец 13.01.2014 08:32

    Евроотара не узнала старые ворота, или предводитель ослеп, тогда пора на живодёрню.

  • Гость 13.01.2014 08:16

    Витя! Займись забором и семьей!!!

  • NICK 13.01.2014 01:05

    Що говорив Ландик про Єфремова з ПР стосовно Кушнарьова! Чи не натяк це Медведч про сепаратизм Сєвєродонецька!!! А це вже антидержавна агітація!!!

  • влад 11.01.2014 13:11

    медведчук ты себя уже показал в политике, сдпо была такая партия - денюшки с насиления и предприятий она хорошо собирала.Медведчук тебе лучше уехать в россию на постоянное место проживание. украине ты не нужен поверь ненужен даже на востоке.

  • Еще гость 10.01.2014 22:07

    Какой он страшный этот Медведчук!!!!!!!!!!!!! уж не заболел ли?

  • Леха 10.01.2014 11:23

    Ну как делить Укру? Непонятно. А когда поделена на федерации - яснее ясного. И что может слышать марионетка, которую дергают за нитки? Она чувствует, онным местом. Да пришло время решать проблемы не по желанию одного человека, даже Серого кардинала, а сообща. Без гопников, майданов и федераций. Цивилизованно.

  • Гость 10.01.2014 11:03

    2014 год,ЭТО ГОД ИЗГНАНИЯ ИЗ УКРАИНЫ ВСЕХ ПАСКУДНЫХ МАСКАЛЕЙ,ЗЛЕЙШИХ ВРАГОВ НАШЕЙ ОТЧИЗНЫ!

  • Дончанин 10.01.2014 10:59

    Обратите внимание КТО поддерживает эту продажную гнилому кремлю,шкуру медведчукова.Правильно,это жыдокацабские ублюдки,злейшие враги Украины,Украинец,убей каждую жыдокацабскую мразь,этим ты спасеш свою Отчизну!

  • Українець 10.01.2014 10:51

    Не тобі,брудна кгбешна кацабска собако,гнилий педер-ст мєдведчюков,лізти скотинячим рилом в НАШІ українські справи.Смердюча мерзото,байстрюче мєдвєдчюков,забирай свою дурну шльондру та дебільних виродків і тікай з НАШОЇ землі,доки не пізно і безпритульні собаки не тягають твої гнилі тельбухи по вулиці.Геть,собачий виродку з України!

  • Леший 07.01.2014 10:40

    Медведчук как будто мысли мои подслушал. Китайские даосцы (философское китайское движение дао -- путь) изрекли фразу, которая короче воробьиного клюва: ОБЪЕДИНЯЯ, РАЗЪЕДИНЯЙ. По мнению западных украинцев, даже одежда украинца должна иметь свои национальные черты (вышиванка). Человеку издревле хотелось как-то приукрасить свою жизнь. Так на свет появились вышиванки. Вышиванка по своей природе -- не только образец рукодельного искусства, но и признак беспроглядной нищеты. Так что, вся Украина должна ность их каждодневно? Кое-кто и носит... Обычаи и нравы отдельных регионов Украины настолько разительно отличаются, что в этом смысле согласие не может быть достигнуто НИКОГДА! Единственный выход -- федеративное государственное устройство, в котором уважались бы принципы комфорта каждого гражданина в целом, как традиционные, так и языковые. Отметим, что исторически сложилось так, что Украина и Россия находились в технологическом и производственном ЕДИНСТВЕ. Так что, это всё нужно сломать, идя неизвестно куда и зачем? Русскоязычную литературу сжечь, видя в ней что-то враждебное? А на что потом опираться в науке и технологиях? Нет, я полностью поддерживаю Виктора Владимировича. Другого кроме подсказанногоо им пути для Украины просто нет!

  • ГОСТЬ 07.01.2014 01:58

    Сам майдан являеться антисоциальным так как конкретно принадлежит так называемой"демократической оппозиции",что изначально являеться антинародным стоянием,так как все те люди которых побили беркутовцы 30 ноября были вне партий,и отрицали партийные символы и присутствие партий!Где были эти оппозиционеры когда били,людей,!?Уже только по этой причине они неимеют морального права на призывы!!Настоящий демократический майдан это когда каждый желающий имеет право голоса с центральной трибуны в любой час!!Сегоднящий майдан это борьба одних олигархов против других олигархов,борьба за власть,и не одной проблемы эти олигархи оппозиционеры для народа не решили!!Пусть лучше олигарх Порошенко,увеличит зароботки людей на своих фабриках РОШЕН,С 1,5ТЫСЯЧИ ГРИВЕН-ДО 5ТИ ТЫСЯЧ ГРИВЕН,И сделает зарплату хотябы такой как платят работникам (простым)в России,в России в прерсчете рубли на гривны зарплаты ниже 3,5тысячь,гривен уже нет это зарплата дворника,самая низкая,несколькомиллионов украинцев в России на заработках!!

  • Вера 07.01.2014 00:30

    Украина целостное суверенное государство. Мечты Хукин пуя и его команды не сбудутся:)))

    • Украiнець 07.01.2014 01:09

      Сама не пiдмилась та смердиш, а ганьбиш чисту сусiдку.

  • Украiнець 06.01.2014 17:38

    Як це бовдури, ледарi та бомжи переживають що все порозкрадали, та без них. Ви тодi ще не народились коли все це покрали, це вашi батьки винуватi, в них i питайтесь.

  • патріот 06.01.2014 17:12

    Нє, коли все навколо розграбовується під керівництвом яньків, то все нормально. А якщо під керівництвом Майдану відстоюються наші права, то Медведчуку уже fедирацію подавай. Не fедирація нам нужна, а ПОВНОЦІНА ВЛАДА місцевих громад, як в усьому цивіл. світі це робиться.

  • Оля 05.01.2014 19:48

    Медведчук мы вам не верим вы нас тяните под кремль ,а мы его не любим,хватит
    нам совков подсовывать мы хотим в Европу вы же давно со своей семьей живете
    в Европе у вас до черта дворцов,в европе конечно вы так не развернесь там так не
    воруют и короче вы нам не нравитесь как человек и ваши советы приберегите
    для Оксаны

    • yra 05.01.2014 21:57

      А зачем вам Европа?Причем тут кремль?Куда бы ни шли разве врачи начнут лечить нормально?учителя учить нормально?Дороги разве Европа или Кремль делать начнут?Что Европа процентные ставки сразу снизит нам по кредитам?Европа или кремль заставят быть людей культурнее и грамотнее,вежлевее?

  • Брат 03.01.2014 14:17

    Даешь Соединенные Штаты Украины!

    • Молчун 03.01.2014 15:15

      Данная программа обещалась в Северодонецке в 2004 году. Янукович пообещал и как обычно "сделал".

  • Брат 03.01.2014 14:14

    В 2004 был такой Колесников, который выдвинул идею про федерализацию. Его потом Ющ посадил. А это была большая ошибка, надо было сделать Колесникова премьер-министром и чтобы он свою федерализацию довел до ума. Чтобы областные советы могли принимать местные законы. Чтобы не в общий бюджет в Киев все тянуть, а чтобы минимум половина налогов оставалась в тех областях, где они платятся. Чтобы люди могли выбирать людей в областные и местные советы, которые реально будут что-то решать. А если не решают, то чтобы их можно было выгнать.
    Ведь какая была бы красота, если бы все области кормились, так сказать, на хозрасчете! Вот области центральной Украины - платят в бюджет миллиарды налогов, а дотаций оттуда получают хрен. Зато Киев и Донецкая, Луганская область - нихера не платят, потому что у них, видите ли, убыточные предприятия. Зато миллиарды дотаций получают и распиливают, и так уже 20 лет. Кто ж откажется от такого - 20 лет нихера не делать и миллиарды дотаций получать? А после федерализации сразу взялись бы за ум, потому что иначе ноги протянут. А Киев - это вообще пипец. Я это называю "Московский синдром" - когда люди в столице забывают, что за их городом еще тысяча километров страны, где тоже люди живут, у них свои желания, предприятия, и т.д. Сейчас как - главное приехать в Киев (как в России Москва) а дальше хоть трава не расти. Как будто люди живут только внутри Киева, а за Киевской областью уже какие-то унтерменши, аборигены... Такое сейчас мнение у киевлян и Киевских чиновников, которые уже забыли из какой жопы они выбрались в тот Киев...
    А вот если бы федерализация случилась - бюджет киевский усох бы в несколько раз, пилить было бы нечего,и люди бы делом занялись. Торгаши бы в Израиль уехали, чиновники пошли бы в бандиты, а в Киеве остались бы только те, кто там реально нужен - процентов 20 от нынешнего населения. Поехали бы в те регионы, где есть работа, где бюджет нормальный, где законы лучше и чиновники дают жить.

    • Молчун 03.01.2014 15:19

      Вы правы на 101 процент из 100 возможных. Как я называю "Великое переселение из областей чиновничьих душ". Только работать надо в своем регионе. А как власть сменилась обратка и начинают грызть глотки

  • leo leo 03.01.2014 13:33

    Вся беда в том , что власть и оппозиция рассматривают управление Страной как управление бюджетом. В то же время теория динамики "живых" систем(государство в частности) рассматривает это как две самостоятельные задачи. Отсюда ошибки неточность пргнозов и т.д. и т.п. Правильный подход давно известен : Руководство (политические менеджеры) формулируют глобальные политически цели; Специалисты (экономисты , юристы и т.д.) формулируют шаги по их поэтапному достижению.

  • Иоанн 03.01.2014 13:17

    Хорошо сказано, только кто ж это исполнять-то будет?

  • leo leo 03.01.2014 13:12

    Разум подсказывает что Ваши предложения равно как и предположения вполне обоснованы.Совокупность высказанного Вами обозначила 2задачи, или одну комплексную. Как ученый , имеющий дело с реальными процессами хочу отметить , что для решения задачи необходимо сформулировать и реализовать 3 этапа :
    1.Дать формализованное описание проблем, составляющих задачу; 2.Выбрать и обосновать методы решения каждой из проблем; дать оценку возможности применения этих методов и прогноз последствия их применения. Необходимо иметь в виду основное свойство "живой"системы - наличие точек бифуркации. То есть переход из одного состояния в другое может быть осуществлен различными "траекториями" (общее свойство саморегулирующихся систем). С уважением.....

  • Владимир 03.01.2014 12:09

    2014 год, должен стать годом, когда мир обязан, открыто заявить, что Украина в современных границах, не появилась на основании пакта Молотова-Риббентропа с присоединением Указом Н. С. Хрущева к границам по этому пакту, новых земель. Признание пакта Молотова-Риббентропа и передела Европы по этому пакту войсками СССР и Третьего рейха, противоправным и противозаконным, устанавливает правовые последствия этого пакта и передела земель в части границ земель современной Украины, никчемными (ничтожными). Что обязывает страны, гаранты безопасности мира в Европе и страны-гаранты безопасности Украины по обязательствам последствий Беловежского договора, возвратить странам их земли, а Украину, в ее естественные границы. Это и есть правовое решение спора. Согласно законам Гражданского кодекса заинтересованных государств и в соответствии со ст. 216 Гражданского кодекса Украины - «Правовые последствия недействительности ничтожной сделки, установленные законом, не могут изменяться по договоренности сторон. Требование о применении последствий недействительности ничтожной сделки может быть предъявлено любым заинтересованным лицом».

    • leo leo 03.01.2014 13:17

      Зачем так сложно маскировать обычный провокационный призыв к войне ?

      • Aleksandr 03.01.2014 14:47

        Так ведь из-за этого весь "сыр и бор", Европа поэтому и спонсирует оппозицию для достижения этой цели. Ребята а что наши деды как с востока, так и с запада проливали свою красную кровушку? Украина Единая и Неделимая, иначе "ЖОПА" нашей нации.

        • Юрій 12.01.2014 13:33

          І все таки, як би ми цього не хотіли, а без ФЕДЕРАЦІЇ нам не обійтись. У нас різні погляди на майбутнє - схід, південь і центр з західною Україною. Приклад - 22 роки тупцювання: крок вперед два назад.