RSS
App Store Google Play
Больше информации
Реклама
Актуально
  • Полмиллиона на Кипр: Нардеп напомнил, как Вятрович пировал в День Голодомора
  • Политолог напомнил о гнилой натуре порохолюбов
  • Исключение порохолюба-перебежчика Арахамии из глав «слуги» будет правильным решением - политолог

Сиднейская юридическая фирма подала иск против РФ и Путина от имени семей жертв самолета MH17

Олександр Борут 21 мая 2016, 13:28
56
Сиднейская юридическая фирма подала иск против РФ и Путина от имени семей жертв самолета MH17
  • Бывшая «Мисс Вселенная Австралия» показала сенсационную фигуру

    Бывшая «Мисс Вселенная Австралия» показала сенсационную фигуру

Австралийская юридическая фирма обратилась в суд с иском о компенсации против РФ и президента Владимира Путина в Европейский суд по правам человека от имени семей жертв Боинга MH17. Как известно, он был сбит в 2014 году.

Новость сообщает Reuters, передает «Пресса Украины».

Известно, что в иске юридической фирмы Сиднея LHD указаны имена тридцати трех ближайших родственников жертв из Австралии, Новой Зеландии и Малайзии.

В иске, поданном 9 мая, ответчиками назвали Российскую Федерацию и президента РФ - Владимира Путина. Родные жертв требуют от России и Путина компенсацию на сумму 10 миллионов долларов за одного погибшего.

Известно, что 13 октября 2015 Совет безопасности Нидерландов обнародовал конечный отчет о катастрофе MH17. По информации экспертов, самолет Boeing-777 авиакомпании «Малазийские авиалинии»  сбили над Донбассом в июле 2014 года ракетой, которая была выпущена российским зенитно-ракетным комплексом «Бук».

Падение Boeing-777 рейса MH17 вследствие попадания ракетой привело к гибели 283 пассажиров и 15 членов экипажа, среди них было восемьдесят детей. Подавляющее количество погибших были гражданами Нидерландов, Малайзии и Австралии.

Недавно аналитики и эксперты смогли идентифицировать еще одно видео с российским «Буком».

Напомним, в Малайзии состоялась встреча российского президента и малазийского премьер-министра Наджиба Разака. Во время переговоров была поднята тема падения Боинга с пассажирами на борту на Донбассе. По словам, министра транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лая, стороны договорились о сотрудничестве в расследовании трагедии.


Больше информации
Комментарии 56

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

  • вата 22.05.2016 13:51

    Скоро, скоро вас твари за сбитый Боинг возьмут за жопу и за все ваши преступления и мерзости. Сколько верёвочке не виться, а конец неизбежен. Ваши дети будут опускать вниз глаза, когда кто-то вдруг невзначай скажет слово "Боинг" или "Донбасс". Вечные предатели, заискивающие подстилки, полицаи и пьяницы. Вас даже в Европу очки драить не пустили. Местечко-то это уже забито прибалтами. Разве что пуговицами в разнос торговать и сапоги чистить. Хотя и с этими "сложными" задачами бандеровская отрыжка вряд ли справится. Страна 404, которой нет и не было, даже не навоз... просто зловония. 

  • Жорик 21.05.2016 14:30

    виновата украина, хотя бы потому что пустила самолет в зону боевых действий!!!

    • Тарас Чупринка 21.05.2016 18:51

      Хто всрався - москаль! Хто винен? 

    • Леонид 21.05.2016 15:16

      Ну, пустила, а зачем же вы его сбили? Притащили БУК на чужую территорию, сбили пассажирский самолет- молодцы, браво. Вы, конечно не виновны, но почему-то иски к вашей стране подали...

      • вата 21.05.2016 22:44

        Выбрось эту мантру из своей глупой головы... вы сбили Боинг и вам за это отвечать...вечные мазепы и палицаи.

        • кацапи ідіоти 21.05.2016 23:16

          факти, дурню, факти))))

          • вата 21.05.2016 23:47

            Судя по всему, тебе нужны факты? Да сколько угодно:

            1. Вопрос: почему не обнародуют результаты расшифровок черных ящиков уже 2 года, когда обычно требуется 2 недели?

            Ответ: там есть что-то, что не вписывается в тренд "кацапы виноваты". Или данные никогда не опубликуют и просто забудут, или идёт многоходовая фальсификация содержимого.

            2.Вопрос: где записи переговоров диспетчеров и экипажа?

            Ответ: их нет по тем же причинам. Очевидно, что эта информация, явно расставляющая точки над "и" не должна быть обнародовано. Видимо, Боинг вели на "убой" заставив так отклониться от курса.

            3. Вопрос: где сами диспетчеры, которые пропали из поля зрения всех СМИ и интересующихся трагедией?

            Ответ: они не должны заговорить. возможно - уже мертвы.

            4. Вопрос: почему Порошенко спустя 20-30 минут так уверенно заговорил о сбитие Боинга, когда причины трагедии небыли ясны никому?

            ответ: знал, сука, всё знал из "первых рук".

            5. Вопрос: почему самолёт отклонился от курса?

            Ответ: его вели на батарею "БУК"ов ВСУ, котрые, достоверно, тусовались в этом районе. И ещё, оди БУК этого сделать не мог. Нужны были радиолакационные станции, машины целеуказания и т. д. Но об этом предпочитают молчать.

            6. Вопрос: почему так много разоблачённых фальсификаций на тему "движения БУКа по городам Донбасса , что сбил "Боинг"?

            Ответ:  любыми правдвми и неправдами выставить виноватой Россию, ополченцев или хоть чёрта лысого, но не настоящих виновных в трагедии.

            • кацапи ідіоти 22.05.2016 13:41

              Це все пусті слова, дурнику))) Факти давай факти)))

            • южанин. 22.05.2016 10:45

              дебил из паРаши,я тебе на весь твой бред отвечу одним вопрос-ответом,а кто на весь Донбасс вопил что сбили очередной укр.транспортник в тот день 17 июня 14 года+к этому по каналу гав-ньюз  уже через пол часа говорили про укр.транспортник,только кроме Боинга в тот день самолётов больше не сбивали!а когда стало известно что это Боинг-...это так это не мы,и нас там вообще никогода не было!и видео движение Бука в паРашу более чем достаточно!а у тебя чмо или у твоего Алмаз-алтея-есть хоть одно видео движение Бука в Украину? одним словом вата,так ты к своему нику добавь +кисель!

              • вата 22.05.2016 13:31

                Все твои высеры и оскорбления укладываются в нехитрую формулу: ах моська, знать она сильно, коль лает на слона!)))  Рагуля ты, и знай своё место. Ты и тебе подобные - всего лишь навоз на обочине истории. Будущее за нами. Мы будем решать, как тебе жить, что говорить и как воспитывать детей.

                • южанин. 22.05.2016 14:10

                  если у тебя проблемы со зрением-дебил,ты там в паРаше больше поносом брызгайся чмо-педофила,только смотри-заляпаешься от своего величия,так для эфектности-так ты можешь и ебало в кучу гомна засунуть!решатель хуевый!ПИЗДЕЦ ДЕБИЛ С МАНИЕЙ ВЕЛИЧИЯ ПИДАРА,ЧМО,ФУФЕЛА,ТВАРИ,ГНИДЫ И ФАШИСТА ИЗ ПАрАШИ!

                  • вата 22.05.2016 15:10

                    Вот ты клоун, ты меня так позабавил.  Но как бы ты не визжал "весьмирснами", мы уже здесь, мы пришли к тебе и ты упал и завизжал как сука: "дяденьки, не бейте, лучше заберите Крым... хотя нет - Крим, Донбасс и если хотите - обоссыте, только не бейте". Чмо без рода, племени, достоинства и самоуважения. Просто чмо из страны 404.

                    • южанин. 22.05.2016 18:34

                      дебил,давай ещё!позабавь!

                    • вата 22.05.2016 18:16

                      Вова К. Ответ тебе. Да вот никто у нас пока ничего не забрал. Вот когда заберут, тогда и будет твой опус к месту, а пока, терпи. Терпилам терпеть по определению велено, а ещё захлёбываться черной ненавистью и завистью, попрошайничать как пропивший всё конченный поберушка и конечно же - рассуждать на темы, которые вам "не по сеньке шапка". Ваша же поговорка гласит "дурак думкой богатеет". Россиия и Китай - две сверхдержавы. Мы сами разберёмся между собой. Или тебя в детстве не научили, что когда паны ссорятся у холопов чубы летят?

                    • Вова К 22.05.2016 17:52

                      Ватный клоун ты и дебил в одном лице. Вот ты точно позабавил, править они собрались, вами уже китайцы правят, а вы еще пыжитесь от своей великорусской дурости. Когда заберут у вас всю землю с востока по Урал тогда посмотрим кто есть чмо и страна 404. Без этих земель рашка не сможет существовать, т.к. ничего кроме газа, нефти и леса продать не могут.

              • вата 22.05.2016 11:19

                Тебе, рагуле, проясню пару моментов:

                1. Не паРаша, а Россия. Имей уважения к стране, что из тебя, биомусора, человека сделала... как из говна конфетку.

                2. Я не чмо, чмо - это ты и тебе подобные, коричневая проказа. Ты, сука, забыл своё место, но придёт время, напомним, как напомнили зарвавшимся шавка под Илловайском и в Изварино.

                А теперь по АН-26. Свидетели утверждают, что видели, как в самолёт попала ракета и от него посыпались обломки. На 10 км., этого увидеть невозможно, да и потолок у АН-26 - винтового транспортника 7 -8 км., а не 10, где шёл эшелон Боинга. Россия предоставила спутниковые снимки перемещения ваших ПВО к зоне подконтрольной ополченцам в день трагедии и данные об активной работе ваших систем целеобнаружения и указания Купол. Именно в месте гибели самолёта. Да и не было уполченцов специалистов, что могли одним БУКом поразить такую сложную цель. 

                • кацапи ідіоти 22.05.2016 13:45

                  Тобі дурнику кажуть паРаша.))) То сиди мовчки і не воняй, бо на палю посадим хама)))

                • южанин. 22.05.2016 12:02

                  чмо твоё место в параше и нырять ебалом в очко или в кучу гомна!

                • алекс тарас 22.05.2016 11:57

                  Параша , она и естьпараша. Ещё чехов определил ваше местоположение- на дне. А обучали нас учителя Украины. А вот ненависти и неуважению вас, обучаете нас и весь мир вы непонятки истории и человечества. Хотя о какой истории и какого народа может идти речь. У вас нет истории, одно "прошлое" ито с запахом фашизма, который вы демонстрируете на ДОНБАССЕ.А потом просите амнистии для этих приматов. Разбиритнсь со своими скинами и прочей мразью.

                  • Ярослав 23.05.2016 09:58

                    Спасибо, братан, от души так сказать!.. Ты мне сделал день своим откровением, что Антон Павлович Чехов написал "На дне"... :))))) Теперь я вижу, что вас действительно "обучают учителя Украины", что во многом объясняет интеллектуально-образовательный уровень современной свидомой молодежи! :)))))))) Хотя вам что Чехов, что Горький - все одно, главное "хысторика" Билинского проштудировать, "Страну Моксель"... :)))))

                  • вата 22.05.2016 13:35

                    Так со скинами и прочей мразью давно разобрались. А тебе совет, не лезь, куда тебя не просят. Ты живёшь в самой подлой и принесшей бесчисленное количество зла стране. Думай, что пишешь. 

                    • кацапи ідіоти 22.05.2016 13:47

                      Про московію вірно пишеш))) Сама падлюча територія в світі)))

                • южанин. 22.05.2016 11:56

                  а то какое то тупорылое уёбище,чмо,фуфел,гнида,тварь и фашист из паРаши-требует к себе уважение!

                • южанин. 22.05.2016 11:52

                  на счёт-2-ого,-трепло из паРаши,ты тварь ебало закрой!прийдёт время?твари и гниды из паРаши ваше время тупорылые ублюдки больше никогда не прийдёт,а мы вас тварей,гнид,чмошников,и фуфелов-будем и дальше пиздить!уважения  к пидарам из паРаши у нас-НЕТ! или тебе чмо напомнить про Одессу?эти твари тоже думали что-крутые,только крутые бывают только-яйца!

                • южанин. 22.05.2016 11:40

                  1.--уважение к " типа государству" которое ведёт войну против Украины-0! 2.-а ты понял что ты написал?я знаю что потолок у АН-26-7-8 км.,а Боинг был на высоте-10 км.,только возникает следуйщий вопрос-а где "типа" ваш свидетель который определил укр.СУшку на высоте 10 км.,у которой потолок-так же 7км.?и именно в паРаше по ГАВ-НЬЮЗ передывали про АН-26 который сбили рашисты над Донбассом!только других самолётов там не сбивали!наверное-это "просто" совпадение!единственное что ты прав так этой системой не могли управлять "простые ополченцы"!так ты набери в поисковике-видео движения Бука,там есть и видео движения в паРашу+снимки со спутника и даже рашистские солдаты с Буком! это наверное-просто совпадение!?

    • южанин. 21.05.2016 15:13

      тупик,так Украина и запрещала полёты на высоте до 7 км.,так как по данным на тот помент до сбития Боинга-для авиарейсов это была безопасная высота против тех типов вооружения ПВО которые на тот момент были у боевиков!или Украина виновата что, рашисты во главе с главным терористом в мире-педофилом поставили на Донбасс-вооружение и Бук! рашистское чмо,твоему педофилу не больно будет,только жалко что в ЕС -смертная казнь отменена!

      • вата 22.05.2016 00:18

        БУК - это не единичная боевая единица, это батарея. Он действует в тактическом звене с машиной целеуказания и радиолакационной станцией.  Дальше спорить смысла нет. У ополченцев такой техники просто нет и небыло.

        • южанин. 22.05.2016 10:28

          а Боинг рашисты на Донбассе сбили "наверное" из рогатки!? а перемещение БУКА обратно в паРашу,это "явно" спец.операция ВСУ- тянули макет БУКА в паРашу и снимали на видео что бы подставить "белых и пушистых" рашистов!

          • zazaz 22.05.2016 10:40

            Чё ж у ваших хозяев пиндосов и гейропейцев вдруг сразу и резко поломалились все спутники, по причине чего они не могут предоставить снимки из космоса запуска ракеты? Где переговоры украинских диспетчеров? Да много чего где и почему чем не хотят делится пиндосы по Боингу. Совпадение? Не думаю.

            • южанин. 22.05.2016 10:54

              вот именно вид со спутников +видео движение Бука в паРашу более чем достаточно!а если у вас короткая память или вы не хотите их замечать-так это ваши проблемы!

              • zazaz 22.05.2016 10:58

                Пруф в студию на эти снимки.

                • южанин. 22.05.2016 11:20

                  видео движения Бука-там твоему педофилу на несколько пожизненных хватит или по 10 мил.дол.за каждого человека!

                • южанин. 22.05.2016 11:16

                  дебил,так набери сам в поисковике-виде движения Бука,или вы дебилы из не желания отвечать за свои преступления,дурачками-прикидываетесь!?

          • вата 22.05.2016 10:36

            Боинг сбили вы, и в конечном счёте, это констатируют. Ополченцы не отрицали, что захватили нерабочий БУК. Но к БУКу нужны дополнительные приблуды, о которых я написал выше. БУК - это комплекс систем, а не единичная многофункционалка, как то же Панцирь. И у ополченцев таких девайсов не было, а у кого были, догадайся)))

            • кацапи ідіоти 22.05.2016 13:52

              Можеш молоти далі, але збив Боїнг московітський БУК. Це вже доведено)))

            • южанин. 22.05.2016 10:50

              на твои бредовые доводы я уже ответил выше!

  • RASHA KOLORADOVICH 21.05.2016 13:55

    Что может сделать ЕСПЧ? Разве доказана вина РФ и есть судебное решение, которое Россия не выполняет? Какие права родственников были нарушены, на справедливое разбирательство или Путин ограничивает конституционные права родственников? Иск ради пиара юристов и выуживания денег с потерпевших. Это как в России адвокат Трунов тянет деньги с родственников погибших над Синаем российских туристов , подавая нелепые иски, то к США, то к Египетским властям, то к следователям, а это всё надо оплачивать. И кстати, помнится 5 немцев подавали иск к Украине за тот же Боинг, но как видим ничем это не закончилось.

    • южанин. 21.05.2016 15:03

      прикольная тупость-"типа" 5 немцев подали иск против Украины за Боинг?дебил,а кроме раша-сми и вас дебилов из паРаши,тех кто жрёт эту лапшу-кто нибудь за пределами паРаши или в той же Германии знает об этом иске?рашисты аж ни как не хотят отвечать за боевые действия на Донбассе против Украины и за Боинг в частности!вот из вас дебилов и лезит разный бред в качестве поноса!

      • RASHA KOLORADOVICH 21.05.2016 18:47

        Прогнозируемая реакция йопнутого какела с кастрюлей на голове.

        • южанин. 21.05.2016 20:47

          дебил,лучше быть с кастрюлей НА голове,чем с ватой+кисель В голове,как у рашистов!

          • южанин. 21.05.2016 21:15

            !

        • Леонид 21.05.2016 18:54

          Лучше с кастрюлей на голове, чем с ватой в голове, как у тебя... :))))))))))))

        • Тарас Чупринка 21.05.2016 18:54

          Не вдивляйся у дзеркало і не бачитимеш "йопнутого какела с кастрюлей на голове"

          • RASHA KOLORADOVICH 21.05.2016 21:28

            Да-да! Весьмирсвами и безвиз СКОРО. Тарас, хватит хрюкать на свинячьем- пиши по русский.

            • кацапи ідіоти 21.05.2016 22:18

              Що дурнику не розумієш мелодійної?))) Так ти і своїм собачим "языком" користуватись не можеш))) Сиди йолопе убогий в болоті і далі))))

  • Леонид 21.05.2016 13:47

    Вот те на! А как же украинский штурмовик? Это все Госдеп проклятый подстроил, спецоперация- да и они там  в самолете уже все мертвые были, трупы усадили, и над Донбассом пустили, что бы сепары их сбили с нашего БУКа. Ихтамнет и Лазарев не наш певец, он два месяца, как уволился :)))

    • Тарас Чупринка 21.05.2016 18:56

      Так то на ху*ловців знову блуд напав!!!