RSS
App Store Google Play
Больше информации
Реклама
Актуально
  • Кабмин утвердил новую цену на газ
  • Украина поспешила дать ООН более $1,6 млн
  • Заряжена на антитела – Известная журналистка представила очередную политическую картину

Победителем «Евровидения-2016» стала Украина (ФОТО) (ВИДЕО)

Дарина Нестерук 15 мая 2016, 03:17
34
Победителем «Евровидения-2016» стала Украина (ФОТО) (ВИДЕО)

Победителем 61-го международного песенного конкурса «Евровидение-2016», финал которого состоялся в субботу, 14 мая, в Стокгольме (Швеция) стала Украина, которую на конкурсе представляла Джамала. В итоге она набрала 534 балла, обогнав Австалию и Россию.

Новость передает «Пресса Украины».

В субботу, 14 мая, в шведской столице завершился песенный конкурс «Евровидение-2016», который проходил в Европе уже 61 раз. Напряжение сохранялась до последнего момента, в воздухе так и звучал вопрос, кто же станет нынешним победителем: Украина или Россия? Нынешним победителем стала Украина. Победу ей принесла Джамала с композицией «1944». Согласно зрительского голосования и голосования профессионального жюри, она набрала 534 балла.

Второе место заняла Австралия. Представительница страны Даме Ин с песней «Sound of Silence» набрала 511 баллов.

Тройку лидеров замыкает Россия с песней «You are the only one», которую исполнял Сергей Лазерев. Страна получила в итоге 491 балл.

Нынешняя система объявления результатов кардинально отличается от предыдущих. Сначала объявлялись результаты голосования профессионального жюри из каждой страны составляет 50% успеха, а уже потом - от европейских зрителей. Так, Украина получила 12 баллов от профессионального жюри Сан Марино, Грузии, Боснии и Герцеговины, Дании, Молдовы, Латвии, Израиля, Сербии, Македонии, Польши, Словении.

Лидером по результатам голосования профессионального жюри стала Австралия, они оценили представительницу страны Даме Им на 320 баллов. Россия и ее представитель Сергей Лазарев получил свою 12 от Азербайджана и Беларуси.

Также на «Евровидение-2016» присутствовал американский певец Джастин Тимберлейк, который исполнил попурри из двух своих новых композиций «Rock your body» и «Can not stop the feeling». Ведущие конкурса отметили, что звезда такого масштаба впервые на «Евровидении».

В десятку победителей вошла Болгария, Швеция, Франция, Армения, Польша, Литва и Бельгия.


Больше информации
Комментарии 34

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

  • кацапи ідіоти 15.05.2016 12:14

    Вельми НЕшановані панове московіти, а вам яке діло до нашої ПЕРЕМОГИ?))))

  • Полиграф 15.05.2016 07:54

    деньги возьмут у запада,не в первой лохов разводить,если смогли "великую" на бабки развести,так что не надо слюной брызгать,надо признать тот факт,что татарка лучшая.

    • Якут 15.05.2016 16:07

      Возьмёте, если дадут. Только вот не дают что то последнее время.

  • ajnao 15.05.2016 03:45

    Что бы провести Евровидение-2017 на Украине, упоротым надо признать,что на её территории нет военных действий. Путин опять всех переиграл!

  • ajnao 15.05.2016 03:30

    Сколько стоит проведение Евровидение ? Пора готовиться, Украинцы !

    • южанин. 15.05.2016 08:56

      чмо,а что ты фуфел так за наши деньги переживаешь?нервные клетки не востанавливаються!лучше за себя переживай!вот дебилы!

      • Якут 15.05.2016 15:46

        да он тупорогий переживает не за ваши деньги, а за то что их у вас нет

  • nick 15.05.2016 03:18

    и еще-смотрите да не видите! судьи отдали победу не Украине а Австралии-320 против 211! просто вас бесит сам факт что "третийРим" проиграл всего-то деревне-Киев!)))

  • nick 15.05.2016 03:14

    для тех у кого порвало "пуканы" телезрители 361 балл россии 323 украине разница как видим небольшая! и еще украинские телезрители россии дали 12 баллов российские украине-10(и тут бандеровцы-фашисты оказались миролюбивее!)

  • Ирина 15.05.2016 03:04

    Друзья! У меня проблема с монитором или... автор публикации, где Вы, где??? Россия заняла третье место по итогам общего голосования (однако какое оно  было -- один Бог знает) и ПЕРВОЕ -- по итогам голосования Сердца людского. Читайте метров русской поэзии их бессмертные творения, и трезвитесь : "Как перед ней ни гнитесь, господа..."  

    • hotyn 15.05.2016 04:45

      У нас, украинцев и крымских татар, есть СВОИ гении УКРАИНСКОЙ И КРЫМСКОТАТАТСКОЙ ПОЭЗИИ и КУЛЬТУРЫ - сколько веков "Россия" их бы не запрещала.

      А русскую поэзию Вы и сами не знаете - "а Вы, друзья как не садитесь -- всё в музыканты не годитесь". (И. А. Крылов, "Квартет")

  • ajnao 15.05.2016 02:56

    На Украинском ресурсе нашел комментарий

    Поздравляю Россию с победой! а Украинцев с новым налогом на Евровидение)))

    Но больше всего меня поразило то , что довольно много Украинцев понимает что на их шею свалилось и что с них последнее теперь драть будут .

  • ajnao 15.05.2016 02:35

    Другие страны промывали своим гражданам мозги , что Россия плохая , что Россия это зло и так далее . Но зрители отдали первое место России , зрители самые беспристрастные судьи . США и ее приспешники сейчас в нокауте от голосования зрителей .

    А ведь такой результат это самый выгодный результат для России , зрители отдали первое место России и я рад что у нас не будет Евровидение - 2017 . Теперь у Украины будет головная боль где деньги взять и как провести этот конкурс так , что бы не опозориться .

    Теперь налог поднимут и новую строчку в квитанциях пропишут - Евровидение , да и на все остальноерасценки поднимут . Так что радуйтесь победе , потому что потом плакать придется . Евровидение - 2017 - это очень дорогое шоу .