• В 2021 году украинским педагогам повысят зарплату на 30%
  • В Украине 70 новых смертей людей с коронавирусом

«Динамо» обыграло «Ворсклу» досрочно выиграв чемпионат Украины (ВИДЕО)

Богдана Карц 24 апреля 2016, 23:02

ФК «Динамо» Киев с минимальным отрывом обыграл «Ворсклу», чем обеспечил себе чемпионство еще за три тура до конца первенства. Судьбоносный гол на 36-й минуте забил Мораес.

Новость передает «Пресса Украины».

Киевляне сумели пробить защиту «Ворсклы» только на 36-й минуте, однако, накануне арбитр зафиксировал фол в центре поля.

Концовка первого тайма выдалась агрессивной: «Динамо» пыталось увеличить свой отрыв, но им не хватило игрового времени. Судья предоставил всего одну дополнительную минуту.

Во втором тайме голом не запечатлена ни одна из команд. Спортсмены «Ворсклы» пыталась нанести ответный удар и одновременно не допустить еще одного попадания в собственные ворота. Однако, они справились лишь со второй задачей.

Матч завершился со счетом 1: 0 в пользу «Динамо». Тем самым ФК оформила себе досрочное чемпионство.

Напомним, 6 апреля «Динамо» сенсационно вылетел из Кубка Украины. В ответном матче четвертьфинала Кубка Украины «Александрия» получила минимальную победу над «Динамо» Киев и впервые в своей истории вышла в полуфинал.