Site icon Пресса Украины

Свитолина разгромила российскую соперницу: Чемпионка Украины взяла верх

Выходя в четвертьфинал Washington Open, Свитолине удалось разгромить нейтральную гражданку Российской Федерации. Первая ракетка Украины одержала победу над спортсменкой из России, сообщает «Пресса Украины» со ссылкой на результат игры в Элины Свитолиной и Дарьи Касаткиной.

Оппонентки из Российской Федерации и Украины начали игру с равных позиций в инициативах. Обе сделали ставку на подачу, уделяя меньшее внимание остальным аспектам игры. Украинская спортсменка получила преимущество в пятом и седьмом геймах, набрав очки.

Тем не менее, российская спортсменка в следующем гейме стала играть агрессивнее, и навязывать свой стиль Свитолиной.

Во второй партии Свитолиной удалось полностью взять инициативу на себя в дебютном выступлении. Она быстро пришла к возможности заверения сета (4:0). Российская спортсменка сопротивлялась, но не смогла полностью перебить перевес в счёте.

Напомним что ранее Свитолина выходила в четвертьфинал Roland Garros.