Site icon Пресса Украины

Свитолина досрочно вышла в полуфинал Итогового турнира

Украинская теннисистка Элина Свтолина провела свой второй поединок на Итоговом турнире года Shiseido WTA Finals Shenzhen в Китае с призовым фондом в 14 млн долларов.

Об этом пишет «Пресса Украины».

Второй соперницей украинки на турнире была Симона Халеп из Румынии — пятая сеяная. Напомним, что Свитолина в стартовом матче турнира переиграла Каролину Плишкову, а Халеп сумела в напряженном поединке выиграть у Бьянки Андрееску.

Сегодняшняя встреча началась с уверенного старта украинка. Свитолина сумел выиграть три подачи подряд и повести 3-0, но румынка отыгралась и сравняла счет – 3-3. Дальше соперницы шли поровну до 6:5, когда украинка на подаче соперницы взяла гейм и выиграла стартовый сет со счетом 7:5.

Во второй партии украинка разобралась с соперницей еще более легко – 6:3. Таким образом, Свитолина одержала вторую победу в группе и гарантировала себе место в полуфинале турнира.

На данный момент неизвестно, какое место в группе займет украинка, если сегодня Плишкова переиграет Андрееску, то Свитолина досрочно будет первой.

Также стоит отметить тот факт, что на итоговых турнирах Свитолина побеждает уже в семи матчах кряду, учитывая пять побед в прошлом году.