Site icon Пресса Украины

Лучницы сборной Украины заняли первое место на Кубке Европы

Украина получила золотую медаль на Чемпионате Европы по стрельбе из блочного лука. Победу принесли лучницы Виктория Дьякова, Елена Борисенко и Татьяна Познякова.

Новость сообщает «Пресса Украины».

В финале украинская сборная оказались точнее итальянок – 214:207. Украинки выиграли два раунда поединка из четырех, однако сделали это более убедительно, что и принесло им победу.

Стоит отметить, что блочный лук отличается от классического своей конструкцией. В блочном луке результат больше зависит не от точности спортсмена, а от работы механизмов. Именно по этой причине он не включен в олимпийскую программу.

Ранее на прошедшей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро украинские лучники не сумели завоевать ни одной медали.

Напомним, известный украинский гимнаст Олег Верняев обошел россиянина и британца на соревнованиях в Румынии. Подсчет баллов показал, что спортсмен занял первое место.