Site icon Пресса Украины

Свитолина одержала первую победу на Australian Open-2017

В понедельник, 16 января, в Мельбурне стартовал первый из четырех турниров «Большого Шлема» — открытый чемпионат Австралии (Australian Open – 2017). Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина начала свой путь на этом турнире с победы.

Новость сообщает «Пресса Украины».

Как рассказали в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины, Свитолина в первом круге одержала уверенную победу над Галиной Воскобоевой из Казахстана с результатом 2:0. Счет был 6:0 и 6:2 в пользу украинки.

«Поздравляем Элину с выходом во 2-й круг соревнований и желаем успехов!» — сказали в комитете.

В НОУ также отметили прекрасную игру Ильи Марченко. Он хоть и проиграл, но продемонстрировал хорошие навыки теннисиста в турнире против лидера мирового рейтинга британца Энди Маррею. Результат 0:3 (5:7;6:7;2:6) был на пользу британца.

А Леся Цуренко в захватывающем поединке, к сожалению, уступила 1:2 (2:6;7:5;2:6) первой ракетке мира немке Ангелик Кербер.

Полгода назад украинская теннисистка Элина Свитолина победила на олимпийском турнире первую ракетку мира Серену Уильямс.

Напомним, в Китае состоялся финал итогового турнира WTA Elite Trophy. Украинка Элина Свитолина без шансов проиграла чешской теннисистке Петре Квитовой.