Site icon Пресса Украины

Правосудие над расточителями бюджета: что ждет тех, кто нанёс ущерб в 18 миллионов гривен госбюджету

Растрата 18 миллионов гривен стала причиной оповещения двух физических лиц в подозрении.  Жертвой растраты стало предприятие государственного формата под названием “Антонов”, сообщает “Пресса Украины” со ссылкой на телеграм НАБУ.

Два лица подозреваются в серьёзном преступлении. В растрате бюджета “Антонова” размером в 18 миллионов гривен подозреваются бывший чиновник “Антонова”, а так же директор объединения адвокатов. Подозрение предполагает, что двое преступников создавали ложные документы официального формата, которые использовали для присвоение и растраты государственного бюджета.

За нанесение государственному предприятию масштабного бюджетного ущерба обвиняемые могут лишиться свободы сроком на 12 лет. В дополнение, они будут лишены права занимать определенные посты, а так же заниматься определёнными видами действия. Срок этого ограничения назначен на три года. Так же предусмотрено лишение подозреваемых имущества.

Государственный бюджет так же тянет депутат-миллионер с целью компенсировать жильё.

Exit mobile version