Site icon Пресса Украины

На Пасху Киев не «расслабится»

Кличко пообещал дополнительные карантинные мероприятия.

Новость передает «Пресса Украины».

Сегодня, 16 апреля, столичный мэр Виталий Кличко сообщил, что в Киеве на Пасху будут усилены карантинные мероприятия. Так, мэр пояснил, что это необходимо для того, чтобы не случился инфекционный взрыв.

По словам Кличко, нынешние карантинные меры помогли держать ситуацию под контролем, однако она все еще сложная. Напомним, в Киеве жесткий карантин продлили до 30 апреля.

«Напомню, решение об ослаблении ограничений будет принимать комиссия по чрезвычайным ситуациям города, в состав которой входят специалисты разных сфер. В том числе, и медики – инфекционисты и эпидемиологи. У нас впереди пасхальные праздники. И мы уже готовим дополнительные противоэпидемические мероприятия и нормы, чтобы после праздников не произошло инфекционного взрыва. Эти правила разрабатывает комиссия по чрезвычайным ситуациям города. И к Пасхе мы их обнародуем», – заверил Кличко.

Напомним, ранее глава Минздрава Максим Степанов заявил, что на Пасху и майские праздники будет действовать адаптивный карантин.

[articles_related] 

Exit mobile version