Site icon Пресса Украины

Экс-директор ЦРУ назвал украинских военных профессионалами

Дэвид Петреус похвалил украинских бойцов на Донбассе за профессионализм. Он также прокомментировал состояние зоны кризисной ситуации.

Новость передает «Пресса Украины».

Американский генерал-полковник в отставке Дэвид Петреус посетил бойцов ООС. Об этом сообщили в пресс-службе операции. По словам генерал-полковника армии США в отставке, который командовал коалиционными войсками в Ираке и Афганистане, а впоследствии стал директором ЦРУ, его поразил профессионализм украинских защитников.

«Меня очень поразил профессионализм украинских сил, с которыми посол Хербст и я имели возможность провести время во время визита в Авдеевки и участки фронта у Донецкого аэропорта. Командующие, с которыми мы встретились, были явно очень компетентными и опытными. Молодые украинские ребята в военной форме, которых мы видели, так же произвели на меня большое впечатление. Собственно, все украинцы должны гордиться ими – и быть благодарными за их службу», – заявил он.

Он также добавил, что достаточно больно наблюдать за уничтоженным Донбассом. Подытоживая он добавил, что бойцы, мирные жители должны получать поддержку от союзников Украины.

 [articles_related] 

Exit mobile version