Site icon Пресса Украины

Самая мускулистая россиянка села на шпагат

Российская звезда бодибилдинга Наталья Кузнецова показала, что даже с горой мышц ее тело гибкое и она даже садится на шпагат. Мускулистая культуристка рассказала, как достичь такого результата.

Новость передает «Пресса Украины».

Чемпионка по бодибилдингу Наталья Кузнецова показала на своей странице в соцсети, как садится на шпагат. 27-летняя знаменитость отметила, что впервые на шпагат села в 15 лет без каких-либо трудностей.

«И с тех пор запросто сажусь на любой шпагат. И растяжкой практически не занимаюсь. Зато постоянно вижу многих людей, которые часто под руководством инструкторов, изо всех сил тянутся вместо разминки, а потом еще и между подходами, чего делать вообще не стоит», – написала она.

По ее словам, чтобы уменьшить риск возникновения травмы во время тренировки необходимо разогреть мышцы, а не растягивать их.

«Растяжка мышц перед тяжелым подходом вообще снижает силу и увеличивает вероятность травмы. Поэтому, если есть желание делать растяжку – только после тренинга. А еще лучше в отдельный день», – подчеркнула она.

Напомним, Наталья Кузнецова является победительницей IFBB Pro и рекордсменкой в армлифтинге.

[articles_related]

Exit mobile version