Site icon Пресса Украины

Елизавета II на фоне золотого пианино призвала британцев экономить

Елизавета II поздравила своих подданных с наступлением рождественских праздников. Однако адресаты раскритиковали слова британской королевы. Все потому, что она призвала людей экономить. Сделала она это, будучи в роскошных апартаментах.

Новость передает «Пресса Украины».

Королева Великобритании Елизавета II поздравила людей с рождественскими праздниками. Уже традиционно приветствия к жителям страны было записано в Букингемском дворце. Так, Елизавета II выбрала одну из 775 комнат дворца, где, как отмечают СМИ, сейчас происходит ремонт за счет британских налогоплательщиков.

Идеальную картинку для телеэкрана обеспечило роскошное позолоченное пианино. Именно оно привлекло внимание людей, ведь королева призвала британцев «быть аскетическими, жить без излишеств в свете предстоящего Brexit».

«Привилегированный богатый монарх» швыряет 76 млн фунтов в год, сидя перед золотым пианино во дворце, который обходится налогоплательщикам в 369 млн фунтов стерлингов, убивает насмешкой, поучая нацию сплотить народ», – прокомментировал приветствия журналист Кевин Магуайр.

«Прекрасно, она сидит на золотом стуле в золотой комнате с золотыми часами, перед золотым зеркалом, рядом с золотым пианино, с золотой ручкой на столе, которая лежит рядом с золотой рамкой для фотографий, и на руке у нее был золотой браслет. И в это время Елизавета говорит о бедности», – также добавили в комментариях в Сети.

 [articles_related]

Exit mobile version