Site icon Пресса Украины

Украина упрекнула ООН в бездействии относительно оккупации Крыма

Организация Объединенных Наций должна своевременно реагировать на конфликты, подобные тем, которые коснулись Украины. ООН ничего не сделала, чтобы предотвратить оккупацию Крыма. С таким заявлением выступила украинская сторона.

Новость сообщает «Пресса Украины».

Украинская делегация призвала главные институты ООН своевременно реагировать на конфликты в мире с целью их локализации и предотвращения роста насилия и нарушений прав человека.

Об этом заявил в среду на заседании Совета Безопасности ООН заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица.

“В вопросах предотвращения конфликтов и роста числа нарушений прав человека скорость реагирования ООН имеет критическое значение”, – подчеркнул Кислица во время дебатов на тему мира и безопасности в Африке.

В этой связи представитель Украины напомнил, что в 1994 году ООН не смогла предотвратить геноцид в Руанде. 

Напомним, на очередном заседании Совета безопасности ООН выступила украинская делегация с заявлением, которое касалось падения самолета рейса МН17 на Донбассе. Представитель делегации Сергей Кислица напомнил странам-членам Совбеза о принятой ими резолюции по раскрытию преступления. По его словам, от трагедии прошло 3 года – пора ее выполнять.

[articles_related]

Exit mobile version