Site icon Пресса Украины

Генеральная прокуратура вернула государству оздоровительный комплекс «Сосновый бор» – Сарган

Пресс-секретарь Генерального прокурора Юрия Луценко Лариса Сарган сообщила о возвращении в государственную собственность реабилитационно-оздоровительного комплекса «Сосновый бор» площадью почти 8 тыс. кв.

Новость сообщает «Пресса Украины».

Сарган сообщила, что в ходе следствия было установлено, что исполнительным комитетом Ирпенского городского совета было незаконно передано документы на здания и сооружения реабилитационно-оздоровительного комплекса «Сосновый бор» площадью почти 8 тыс кв.м комплекса – Национальному университету Государственной налоговой службы Украины.

В дальнейшем все имущество комплекса незаконным путем было передано на баланс частной коммерческой структуры под предлогом того, что в университета нет средств на финансирование деятельности содержание всего комплекса.

В ходе следствия прокуроры пришли к выводу о том, что соответствующая передача имущества была незаконной и с нарушением законодательства о приватизации. Ведь объекты в Украине существует мораторий на передачу объектов науки и образования.

Кроме того прокуратуре Киевской области удалось вернуть в собственность государства земель водного фонда на территории Украинского городского совета Обуховского района стоимостью более 68 млн. грн. из незаконного владения родственника народного депутата Украины.

Напомним, прокурор Генеральной прокуратуры вручил уведомление о подозрении руководителю одного из лесных хозяйств.

[articles_related]

Exit mobile version