Так называемое министерство юстиции боевиков самопровозглашенной «Луганской народной республики» попросит Россию легализовать его полномочия на оккупированной территории Луганщины.
Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, новость передает «Пресса Украины».
«Министерство юстиции ЛНР» с целью легитимизации своих полномочий на территории оккупированных районов Луганской области, подготовило письмо в министерства регионального развития и юстиции РФ с просьбой обеспечить признание в России документов, выданных нотариусами «ЛНР», – говорится в сообщении.
Тымчук рассказал, что также предполагается направить данным министерствам РФ соответствующие образцы печатей, специальных бланков, списки нотариусов.
Ранее сообщалось, что представитель российской стороны в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов заявил, что долгожданный мир на Донбассе может наступить лишь после того, как официальный Киев примет конституционную реформу, основным положением которой станет предоставление особого статуса оккупированным районам Донбасса.
Напоминаем, помощник российского президента Владимира Путина Владислав Сурков во время встречи с руководством боевиков Донбасса пообещал, что «ДНР» и «ЛНР» через год-полтора присоединятся к России.
[articles_related]

