Site icon Пресса Украины

Эксперты МАК начали видеосъемку и описание места катастрофы Боинга – МЧС Киргизии

Эксперты из Межгосударственного авиационного комитета (МАК) начали работать на месте падения турецкого грузового Boeing 747 под Бишкеком.

Информацию предоставили в пресс-службе МЧС Киргизии, новость сообщает «Пресса Украины».

«Эксперты МАК сейчас работают на месте происшествия», – сообщил представитель МЧС.

Он отметил, что утром 18 января на месте происшествия восстановили поисковые работы, а также продолжили разбор завалов. Для этого задействовали 300 спасателей МЧС.

«Инженерная техника пока к работе не привлекается, до тех пор, пока эксперты не закончат видеосъемку и описание места происшествия», – рассказали в пресс-службе МЧС.

Для того, чтобы более тщательно и детально расследовать обстоятельств катастрофы на место происшествия прибыла комиссия в составе шести экспертов МАК. Главой комиссии назначили Леонида Каширского.

Пилот из грузового Boeing 747-400, с которым состоялась катастрофа в районе аэропорта столицы Киргизии, умер. Произошло это на месте крушения самолета, а машина скорой помощи уже доставила его тело в морг.

Ранее сообщалось, что в Интернет попало видео с места катастрофы грузового Boeing 747-400.

А также видео, как спасатели пытаются потушить пожар, который вызвала авария Boeing 747-400 компании Turkish Airlines.

Напомним, 17 января после проведения поисковых работ спасателям удалось обнаружить тело 38 погибшего в результате катастрофы. Среди погибшего 17 детей. А место аварии удалось просмотреть с помощью беспилотника.

[articles_related]

 

Exit mobile version