Site icon Пресса Украины

Климкин провел встречи с руководством Мьянми (ФОТО)

В четверг, 12 января, министр иностранных дел Украины Дмитрий Климкин впервые в истории двусторонних отношений прибыл с визитом в Мьянми.

Новость сообщает «Пресса Украины».

Как рассказали в пресс-службе МИД, Климкин уже встретился с президентом Мьянми Тхина Чжо. Стороны обсудили дальнейшие планы в политическом и экономическом сотрудничестве Украины и Мьянмы. Также в рамках визита главный дипломат Украины встретился с главнокомандующим вооруженными силами Мьянми Мин Аун Лайном.

Также состоялось общение с министром иностранных дел Мьянми А.Сан Су Чи. Дипломаты обсудили важность демократических подходов в решении актуальных международных и региональных вопросов. Было договорено о дальнейшей активизации политического диалога между Украиной и Мьянми.

Вечером Павел Климкин пообщался с местными журналистами.

Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин и глава миссии ОБСЕ Себастьян Курц после визита в зону АТО поблагодарили украинский спецназ за охрану.

[articles_related]

Exit mobile version