RSS
App Store Google Play
 

Реклама

Карл Бильдт назвал причину тихой торговой войны России с Украиной

Оксана Хлібович 16 августа 2013, 10:01
10022 38
Карл Бильдт назвал причину тихой торговой войны России с Украиной
Свои размышления о причинах тихой торговой войны России с Украиной на своей Твиттер-странице высказал министр иностранных дел Швеции  Карл Бильдт.

Он считает, что таким образом Россия хочет заблокировать евроинтеграционный путь Украины.
«Россия начинает тихую торговую войну против Украины, чтобы блокировать ее отношения с ЕС? Это может быть очень серьезно», - написал Бильдт на своей странице.

Кроме Порошенко, все больше украинских производителей заявляют о проблемах экспорта продукции в Россию. На этой неделе Федерация работодателей Украины  обратилась к премьер-министру Николаю Азарову с просьбой урегулировать проблемы, которые возникли в украинских экспортеров на русской границе.

Это, в основном довольно крупные украинские производители с высоким оборотом и разветвленной сетью продаж - «Оболонь»,  Инкерманский завод марочных вин,  «УкрКОНДпром», «ArcelorMittal Кривой Рог» и другие. В заявлении Федерации говорится, что сотрудники российской таможни проверяют все украинские товары, заставляя выгружать их, что приводит в конечном итоге к срыву сроков поставок украинских грузов.

На все официальные  запросы о причинах таких действий Федеральная таможенная служба России не отвечает, отказывается от комментариев, не подтверждая и не опровергая информацию о проблемах с украинскими грузами на границе.

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий списывает все трудности на то, что Украина не является членом Таможенного союза. Это подтверждает слова Карла Бильдта. То есть или Украина станет членом Таможенного союза, или дорога к экспорту украинских товаров в Россию ей будет закрыта.

Читайте также: Любовь по-российски - принуждение к браку путем изнасилования

Украинские власти особенно не драматизируют ситуацию. Премьер-министр Николай Азаров связывает проблемы в торговых отношениях с Россией с некоторыми структурными изменениями в Таможенном союзе. Тем более, что Украина не получала от российской стороны официальных документов, подтверждающих нарушения экспортерами норм законодательства Таможенного союза или непосредственно таможенного законодательства Российской Федерации...
Комментарии 38

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

  • янук 22.08.2013 21:13

    чим скоріше україна зрозуміє що з росією не можна будувати ніяких відносин, тим швидше скінчаться економічні проблеми україни. за 22 роки смикання то в європу то в рашу завалили всі галузі виробництва. пора вирішувати - воля, або "хамут" на шию

  • Светлана 16.08.2013 15:28

    Ошибка в предыдущем тексте: "Надеюсь, что они (украинская элита) еще получас свои одеяла "генерала Амхерста" ...... "

  • Светлана 16.08.2013 14:27

    Наших евроинтеграторов , которые почемуто себя именуют элитой не волнует судьба Украины и украинцев. Их волнуют только свои деньги на Западе и недвижимоть на "лазурных берегах". Эти компрадоры не понимают, что они нужны Западу пока обворовывают Украину и носят деньги на Запад. Поинтересовались бы как Запад присвоил деньги филлипинского диктатора Маркоса, деньги Саддама, Каддафи, Лазаренка и др. Надеюсь, что он еще получит свое одеяло "генерала Амхерста", организовавшего биологическую войну против индейцев США. Кстати добрый генерал давал отравленные черной оспой одеяла и своим союзникам индейцам. В письме полковнику Г.Буке от 16 июля 1763 года Амхерст ответил : «Ты должен сделать все возможное, дабы заразить индейцев с помощью одеял, также как ты должен использовать любой другой метод, ради искоренения этой отвратительной расы». (Bouquet to Amherst, July 13, 1763, ibid., series 21634, 215. Цит по. Grenier J. First Way of War… P. 145). Так, они - цивилизаторы из Запада, поступают с наивными аборигенами которые не понимают, что с завоевателями надо сражаться как под Сталинградом, а не интегрироваться с ними

  • андрей 16.08.2013 13:30

    Мы на пороге больших перемен, знаете что будет ,как бы кто не хотел(западная Украина уже ищет виновных в нашей жизни по национальному признаку и менталитету, вспомните Сумгаит в 1988г. когда плохие были русские ,армяне и коммунисты, а на самом деле причина откусить от государственной собственности Власть и "прихватизация". Достижение цели- деньги любым путем мошенничеством ,подлостью и т.д. поглотило общество, конкуренция как рак разъедает жизнь)- славяне
    соединятся , а экономике предрешен "Белорусский" вариант, вот посмотрите.

  • коврол 16.08.2013 13:22

    Господа из продвинутой Европы никогда не отличались особым умом. Если он такой умный, что же не завернёт украинские товары в Евросоюз? Вопрос - кому они нужны, да ещё в условиях вяло текущего кризиса. Украина рвётся в ЕС, ради Бога, но почему за счёт России. Определитесь пожалуйста. Туда, тогда будем торговать по их правилам, или сюда, тогда по правилам ТС. Вроде логично.

  • Светлана 16.08.2013 13:20

    Вы, господин Лили - путин, просто видно по всему необразованный человек и не понимаете, что существует такая наука как история. Все благосостояние ведущих европейских стран (Англии, Франции и др. в нынешнем веке менее ведущих) основывается на беспрецедентном и варварском ограблении колоний. Англия вывезла за 200 лет колонизации Индии , по оценкам специалистом, ценностей на триллионы, Ущерб нанесенный культуре и этносу этой страны не поддается оценке. Вот Болгария, Чехия , Венгрия поскольку не грабили колонии являются бедными маргинальными странами Евросоюза. Да, еще нас в 1918- 1920 тоже "цивилизировали" добрые европейцы вывозили зерно и скот тысячами эшелонов, пока Грушевський и Винниченко рассказывали украинцам про "омріяну свободу". Поднялись они и на развале СССР , грабили не стесняясь: разработки НИИ Украины, вывозили сырьё, цветные металлы все , что можно было ухватить в стране которой правили подонки и дегенераты. Кравчук в декабре 1991 года по всем газетам и ТВканалам трандел про золото Полуботка , хранящее в Англии , из которого каждому украинцу перепадет по 10 тыс. долларов США. Правда, со своими подельниками не то , что не выдал золото Полуботка , а еще и украл сбережения украинцев в Сбербанке Украины на 55 млрд.руб. Память Лили - пут освежи, а то у людей со стертой памятью нет будущего.

  • Олег 16.08.2013 13:10

    Украинцы,не пойму,чего вы так истерите,ну не пускают вас в Россию,но вы же сами так хотите,сколько помню,только и слышишь,что русские такие плохие,ну не надо к нам лезть,не нужна нам ваша земля,у нас своей полно,даже когда был СССР,у вас было преимущество перед русскими,когда был референдум я голосовал за сохранение союза,но правители пошли по другому пути,всем захотелось Независимости,поверьте,я не слышал в России,чтобы негативно отзывались об простых украинцах,но если вы решили,что в Европе будет лучше,как говорится в добрый путь! Искренне буду только рад за Вас!

  • Ли-липутин 16.08.2013 13:10

    Светлана, опять - 25!
    Я о независимости, Вы опять об идеях социализма и кремлёвской пропаганде...
    У меня электрическое отопление, точно такое же, как и в польских, немецких домах.
    К тому же, я не читаю российскую прессу перед едой! ))

  • Светлана 16.08.2013 13:02

    Для Лили - путина. Отключи себе отопление в квартире или доме и живи без русского газа. И не говори за всю Украину кто должен кого в покое оставлять . В последний раз когда "цивилизованная Европа" приходила "цивилизировать" Украину с фашисткой свастикой погибли 6 млн. человек. А после 1991 г. так наслаждались "незалежностью", что не заметили как вымерли 7 млн. украинцев, а еще 8 млн. поехали в различных направлениях "цивилизироватся в Европу" разнорабочими на стройки, прислугой, санитарками, посудомойками, на сельхоз. работы. В журнале Корреспондент . в статье про заробитчан рассказывает одна жительница западной Украины как она драит у польки квартиру, а та развлекается тем, что в это время рассказывает ей как она ненавидит украинцев, а наша служка молча продолжает драить у полячки квартиру. Да уж, у наших галичан самый, что ни есть менталитет для интеграции в Европу. Арабы и африканцы там любят рожать детей и получать пособия и ходить в мечети, переделанные из католических церквей, а украинские "заробитчаны" показали себя как "безмолвное и неприхотливое орудие труда" . Как не евроинтегрировать таких работников, ленивые мигранты из Африки не идут в сравнение с работящими, правда не на свою страну, жителя западных областей Украины. Да и еще, после того как нам на голову упала независимость мы на сегодняшний день за 20 лет добились того, что стали первыми по заболеваемости в Европе : спидом, наркоманией, гепатитом .

  • -Лили путин 16.08.2013 12:58

    Разделение? Мечту кремлёвских карликов в жизнь?
    Не дождётесь, азитатские ограниченные кацапчики! )))

  • Михайло 16.08.2013 12:57

    Росії, пора вернути її законне -МОСКОВІЯ.(назву імперії Росія петро-1 украв у Київської Русі в 1721р.).Так, ось Московія в агонії хоче загнати Україну в ТС,то газовою дубиною, зараз, прикордонними конвульсіями.Не допоможе,панове москалі Згинете,як роса на Сонці. СЛАВА УКРАЇНІ!!!

  • Дэн 16.08.2013 12:50

    короче...для всего этого есть только одно решение...разделение великой и незалежной хохляндии на лiвобережну и правобережну, я думаю все останутся довольны...

  • Лили--путин 16.08.2013 12:46

    Светлане:
    Вы никак не можете забыть свой любимый предмет "Научный коммунизм"?
    Очнитесь, на улице 21-ый век. СССР кануло в печальную историю. Путинщина не в силах возродить советсткую империю.

  • Дэн 16.08.2013 12:45

    правильно делает рашка...мы должны вытаскивать из жопы то что есть, а не искать чего то более лучшего...в европе мы нах никому не нужны...даешь светский союз!!!...а гребаные западенци пусть валят в пропасть со своими убогими идеями...

  • Вася 16.08.2013 12:43

    Россия - страна паразит! Вся экономика держится на природных ресурсах, разработанных при СССР и оплаченных смертями солдат защитников второй мировой...всех национальностей!!! Только дебилоиды неизвестного происхождения могут так себя вести!!!Скупили газ у бедных Таджиков, никому не дают свободно торговать, везде обозначают свое присутствие и обьявляют все зоной своих экономических интересов...переписали историю по ....ну наверное жванецкому...и крестили их теперь атланты с чукчами и сами они православные - при большинстве исповедующих ислам!!! ГазМяс рулит!!! Все, что они делают - Правильно...с точки зрения прогрессирующей шизофрении!!!

  • Лев 16.08.2013 12:42

    Конечно тролей госдеповских тут много.
    Я предлагаю фильтровать коментарии госдеповских служащих и их щенков.

  • Светлана 16.08.2013 12:40

    Для Vegeslavа. Давайте начнем проверять газ на плотность перед началом отопительного сезона, а главное насобираем денег для штрафных санкций когда мерзнущие европейцы начнут рвать Украину на части, потому что им наплевать на то, что будет с Украиной и населением, они всегда умели отстаивать свои интересы. Украина уже "цивилизировалась" с Европой: Речь Посполитая уничтожила православие заменив его унией на Западной Украине, а население на "праве первой ночи" превратила в "галицких полукровок" говорящих на польском суржике потому, что панство польское разговаривало со своими холопами на своем языке. А компрадоров Острожских , Вишневецких и иже с ними, которые не сражались за независимость своей страны а легли под поляков впоследствии уничтожили. Помните, как добрый английский генерал поблагодарил индейцев одного из племен за участие в войне против племени могикан: дал им укрыться одеялами после больных оспой и проказой (ну чтоб не мерзли) правда, после того как согрелись - вымерли. Добрые европейские "цивилизаторы" так несли светоч разума в Америку, что из 100 миллионов аборигенов (индейцев) на момент открытия континента осталось 250 тысяч и те сидят в резервации в штате Невада. Трагедия Украины в том, что западная ее часть утратила связь с этносом Киевской Руси, правда и не стала европейцами, потому что население завоеванное Речью Посполитой считалось второсортным (холопами). За 300 лет не одного чиновника среднего или высшего звена, например, воеводы или губернатора из этнических украинцев. Зато "проклятые москали" так и норовили поставить "порабощенных малороссов" на высокие должности. Феофан Прокопович и его команда из могилянки при Петре 1, Розумовский морганатический муж Елизаветы 1 и гетман Украины . Князь Безбородько - гос. секретарь при Екатерине 2, Кучубеи министры при Екатерине и последующих императорах , а ещё Завадовские, Тарновские, Родзянки, Гурко и др. которые занимали высшие посты в империи.

  • андрей 16.08.2013 12:36

    Менталитет славянских народов (украинцев,белорусов,русских) одинаковый, как бы плох он не был и не критиковался, но есть и много доброго и лучшего чем у европейцев. Что в Европе, что в России правит Капитал, а у него как известно нет не границ, не национальностей, ему нужны контролируемые рынки сбыта. Но когда Украину он поглатит, то если он ворвется с запада, то запад вспомнит какие мы плохие, на их взгляд, и будет то же уничтожение народа как при Речь-Поспалитой (под польшей) и при окупации Гитлером. Точка зрения Западной Украины зависит от окупации Речь-Поспалитой в средневековье, так пусть вспомнят какой ценой это обошлось,начиная от изминения веры и т.д., и они не такие уж идеальные стали. Так пусть сначала славяне станут ближе друг к другу. А капитал рано или поздно себя сам съест. По всему миру перенасыщение товаров и услуг на высокой скорости. Около ста лет назад это закончилось в Америке "голодом изобилия" - "великой депрессией", в России революцией, в Европе фашизмом. Близким по духу людям будет легче переносить эти циклы ( которые происходят в определенные исторические периоды автоматически в подсознании человека).

  • Лили-путин 16.08.2013 12:35

    Оставьте в покое Украину, Грузию и др., живите и кушайте свой газ пока не закончится.
    А мы, как европейская держава будем развиваться цивилизованно, без Расеи путинской, но с развитыми демократическими государствами.
    Отвалите!!! )))))

  • обертон 16.08.2013 12:33

    Кому его мнение НАДО? тоже нашёлся эксперт рыжий

  • русский шовинизм 16.08.2013 12:33

    не имеет пределов вполитике в быту и в личной жизни

  • RFF 16.08.2013 12:27

    Рогули свидомые не истерите,продавайте свое дерьмо в ЕС,а к России не лезте.Как шлюхи ей богу.

  • Юрій 16.08.2013 12:24

    Так закройте дорогу российским товарам, газу и т.д. в Европу. И пусть идут в жопу!

  • Лелик 16.08.2013 12:24

    Хотя сам и украинец,полностью поддерживаю действия России-кто то ж должен нашим дибильным управителям мозги вправить.Украина,Россия и Белорусь-БРАТСКИЕ НАРОДЫ.ЕС нам чужд.

  • кацапы 16.08.2013 12:19

    умеют принуждать к миру и дружбе вот поэтрму с ними никто и не хочет иметь ничего общего

  • АМИД 16.08.2013 12:15

    Россия как Россия что с нее взять...Любой человек,даже тот кто обожает РФ, понимает что она хочет править всем,что бы ей подчинялись, плясали под ее дудочку. Только умные Прибалты, сразу же забили на нее,и живут себе с миром со всеми, нормально без проблем. А мы пока будем смотреть в их сторону, так и будем жить, как в рабстве

  • Лилипутин 16.08.2013 12:11

    Это ж надо, как успешно проходит зомбирование руссийский обывателей )))
    (на примере коммента "Лев")
    Смешно и глупо до умопомрачения! ))))

  • Светлана 16.08.2013 12:11

    Для Alexa.Пойди про свое международное право расскажи стертым с карты мира как суверенные государства: Ираку, Югославии, Афганистану, Ливии и другим куда подплывали и подлетали натовские авианосцы и самолеты, а потом бомбили города суверенных государств уничтожая суверенитет этих государств и их мирное население. Прихвостень американский пойди потребуй чтобы США и их сателлиты общались с Украиной на равных и главное не забудь показать им международное право!.

  • Иван 16.08.2013 12:10

    Причина тихой торговой войны России с Украиной - это трёхсот летняя тихая война Англии и США против России.

  • Лев 16.08.2013 12:06

    Все верное Россия делает.
    Как еще государство может защищать свои интересы когда соседняя Украина хочет жить и живет за счет России и при этом делает подкоп под нее, обещая идти в ЕС?
    Россия будет у нас обустраивать экономику, если войдем в ТС, а вот ЕС будет только последнее забирать и если примет, то на крайне невыгодных условиях.

  • Александр 16.08.2013 12:00

    А я считаю, что Россия делает все правильно. Как еще этих тупых дибилов учить? Всякий здравомыслящий человек понимает, что мы даром не нужны Европе со своей продукцией, им свою нужно продавать. А власть конечно заинтересована в получении европейских кредитов, чтобы закрывать старые кредиты, да набивать свои карманы, а расплачиваться будем мы и наши дети с внуками. А в случае банкротства, они как крысы первые сбегут с корабля, у них есть куда бежать. А всем остальным... Действительно сотрудничество с ЕС приведет только к одному: полнейшему развалу промышленности Украины, к глубокому экономическому кризису и как итог скорый дефолт Украины. Надеюсь на здравомыслие правящей партии, что они смогут на фоне своих амбиций разглядеть единственно правильный путь и этот путь с Россией. А тем кто кричит долой москалей, так и карты в руки, отделяйтесь и шуруйте в свою Европу, вас там ждут с распрастерными объятиями.

  • нам 16.08.2013 11:59

    зловредные кацапы не сеют и не пашут а сколокольни машут а еще бражку пьют и хрен сосут

  • Олег 16.08.2013 11:42

    Как показывает практика, международное право у нас одно - кто сильнее тот и прав. Украину могут принять в евросоюз только с одной целью - полностью уничтожить остатки производства, а потом ее турнуть из евросоза. Это мы здесь можем делить себя на украинцев, сибиряков, белорусов и.т.д., а там нас воспринимают как Россию, а поскольку у России и америки с европой интересы во многих областях пересекаются, то соперника надо разделить и ослабить и надо признать пока это у них получается(

  • alex 16.08.2013 11:25

    Прихвостни вы расейские, уже испугались. Расея этого и ждет. Но международное право никто не отменял. Надо срочно принимать меры через ВТО, расеи это будет грозить блокадой. А наши бандиты у кормушки испугались - будут жаловаться в ТС - расеи на расею. ИДИОТЫ...

  • гарри 16.08.2013 11:02

    А я думаю иначе. ЕС заявил, что ассоциация и ТС несовместимы и Россия начала подталкивать Украину к скорейшему подписанию ассоциации и выход на европейские рынки, где украинские товары,видимо, ждут с нетерпением. Мы же этого и хотели. Вот Украине и нужно воспользоваться благожелательным отношением ЕС и ринуться на ИХ рынки Порошенко же нас убеждал в преимуществах - давайте ими воспользуемся уже сейчас.

  • Холоп 16.08.2013 10:50

    Бильд!!! Купи у Украины хочь сало!!!!

  • народ 16.08.2013 10:33

    усярусь не покорюсь