• Юные бойцы: В «ДНР» полсотни детей отправили в военный лагерь (ВИДЕО)

Спортсмен из Украины вошел в ТОП-30 на Олимпийских играх по биатлону

Богдана Ошенко 11 февраля 2018, 16:49
  • Инновации по-украински: Климкин показал новые мусорные контейнеры

Инновации по-украински: Климкин показал новые мусорные контейнеры

В южнокорейском городе Пхенчхан продолжаются Олимпийские игры – 2018. Сейчас завершилась вторая биатлонная гонка в спринте 10 км среди мужчин. Один из спортсменов, который представлял Украину, сумел войти в ТОП-30.

Новость передает «Пресса Украины».

В этом году на Олимпийских играх по дисциплине «биатлон» среди мужчин Украину представляли несколько спортсменов. Лучший результат показал Дмитрий Подручный, завоевав 21-е место. Олимпиец Артем Прима занял 40-е место, за ним – 46, – занял Сергей Семенов. За свои результаты они получили право на квалификацию в гонке преследования, которая состоится 12 февраля. Не присоединится к ним украинец Владимир Семаков, получив результат 78-е место.

Что же касается победителей-биатлонистов, то золото в этом году завоевал представитель Германии Арнд Пайффер, серебро – чех Михаль Крчмар, а бронзу – спортсмен из Италии Доминик Виндиш.

Тем временем украинцы радуются биатлонистке Вите Семеренко, которая 10 февраля соревновалась на полосе 7,5 км. Спортсменка заняла 14-е место. В тот же день выступали и женщины-скиатлонисткы. Украинка Татьяна Антипенко заняла 45-е место, а Марина Анцибор – 53-е.

Напомним, 9 февраля в олимпийском Пхенчхан прошла торжественная церемония открытия Олимпийских игр – 2018. Украинских спортсменов решил поддержать отечественный меценат Павел Фукс. Он отметил, что каждый спортсмен из Украины, который выиграет олимпийскую медаль, получит денежный приз. За золото – 50 тысяч  долларов, за серебро – 25 тысяч долларов, и за бронзу – 15 тысяч долларов. Кроме того, победитель Олимпийских игр получит 125 тысяч долларов, серебряный призер – 80 тысяч, и бронзовый – 55 тысяч.