RSS
App Store Google Play
Больше информации
Реклама
Актуально
  • В 2018 году максимальная пенсия в Украине успеет дорасти до 14970 грн
  • Киев и Вашингтон ведут диалог о новых поставках оружия для Донбасса - Климкин
  • Януковича госпитализировали в Москве

В Киеве начался марш протеста против высоких тарифов и низких зарплат (ВИДЕО)

Оля Гузенко 06 июля 2016, 10:48
28
В Киеве начался марш протеста против высоких тарифов и низких зарплат (ВИДЕО)
  • Принц Уэльский вручил актеру Тому Харди орден

    Принц Уэльский вручил актеру Тому Харди орден

В столице Украины несколько тысяч человек начали марш протеста против повышенных тарифов на комуслуги. Они соберутся под Кабмином, чтобы требовать снижения платы за газ, свет и воду, а также повышения зарплат до европейского уровня.

Новость сообщает «Пресса Украины».

В Киеве начался марш протеста из нескольких тысяч участников: одна колонна двинулась из парка Шевченко, другая - из парка Славы. Часть протестантов уже перекрыла улицу Грушевского, другая только подходит к месту встречи. Марш начнется под стенами Верховной Рады, где вскоре должно начаться заседание, однако конечная цель - Кабинет Министров.

Большинство участников марша - представители трудовых профсоюзов из разных уголков Украины. Они рассказали, что прибыли в Киев с призывом к центральной власти повысить заработные платы, треть которых сегодня идет на оплату комуслуг, цены на которые значительно выросли. Люди требуют повысить зарплаты до европейского уровня, в частности установить минимальную заработную плату в размере 3067 гривен. Лозунг марша: «Европейским ценам - европейские зарплаты».

Колонны протестантов сопровождают правоохранители и бойцы Нацгвардии, замечены и медики на скорой. Движение на Грушевского практически перекрыто. Водители жалуются на страшные пробки. 

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман уверяет, что гражданам Украины не придется отдавать за коммунальные услуги больше 20% своего дохода. По его словам, государство окажет финансовую помощь неимущим украинцам.


Больше информации
Комментарии 28

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

  • Кирилл 06.07.2016 19:06

    Да, "южанин", тяжело наверно тебе жить с такой неуравновешенной психикой. Я блин сегодня только зарегистрировался и первый раз оставляю коментарии. И я вот на что обратил внимание : чем спокойней и вежливее общаться тем больше к тебе негатива и оскарблений, пытаются справацировать на ответную истерику! Ребята, не получится! Тем мы с вами и отличаемся (не украинцы в общем понятии, а именно психованные рагули) вести нормальный цевелизованный диалог вам не под силу. Отсюда наверно и ваши проблемы! 

  • Леонид 06.07.2016 17:55

    Прошли, деньги пророссийской партии получили и по домам. На самом деле я заплатил за электричество за июнь- 117 грн. (3-х комнатная, бойлер, морозильная камера, холодильник, 2-стиралки автомата, кондиционер) Это меньше 5$. Семья заработала за июнь 1010 $. 

    • Леонид 06.07.2016 17:59

      Вода- 4 куба=80 гривен  за июнь(менее 4$). На бензин больше тратим семьей в день (2 автомобиля Skoda rapid)

  • Кирилл 06.07.2016 15:28

    прпшгшгонрлогоо

  • игорь якимчук 06.07.2016 12:25

    Якщо у  нас сон, то у вас запой , баран ватний  .

    • Кирилл 06.07.2016 13:21

      Сам ты баран. Вот у вас мания провоцировать на ответные оскорбления. Культуре общения в школе не обучали? А ну да, вы же по программе упрощённой учились : "бендера херой" и "москоляку на геляку".  А народ в Украине действительно спит, или на всё происходящее махнул рукой "лишь бы меня не коснулось". И к стати в России пьют не больше вашего, а в последнее время и меньше. 

      • игорь якимчук 06.07.2016 15:27

        Випорожнятись я  хотів на спроби барана  мене образить  . Недообразований Шариков , а на  рахунок  хера , хер  тобі  буде але  трохи згодом . І  сказочки не  розказуй  що в расеи пьют менше , а ти менше почав  пить бо ботам трохи зарплату урізали,  чи тому що комуналка подорожала,  чи може тому що бензин подорожчав  в великого експортера нафти  .

        • Кирилл 06.07.2016 15:32

          Ну ты и дебил Игорёк!!! Слюна так и брызжет, на себя злись, на себя! И на других таких как ты которые скакали. Сами страну развалили, а теперь пытаетесь на других проблемы скинуть. 

          • южанин. 06.07.2016 17:27

            так это украинцы страну развалили или рашисты захватили Крым и начали войну на Донбассе!?

            • Кирилл 06.07.2016 17:40

              Страну развалили Вы начав строить барикады в Киеве и путём революции свергать правительство. Вы развалили Украину позволив людям в балаклавах беспредельничать (убийства, грабежи, кражи). Вы развалили страну скандируя "маскаляку на геляку" и тому подобное! Если бы Россия не присоединила Крым, то там было бы оооочень много крови! А с людьми на Донбассе нужно было разговаривать, а не давить танками. Вас изначально подталкивали к беспределу, разногласиям в стране и вы к этому пришли!    

              • южанин. 06.07.2016 17:49

                кто начал войну в Украине-так надо меньше жрать бред по раша-тв!+к этому оправдание в захвате Крыма!а война на Донбассе+ввод войск ВСУ началась именно после того как Гиркин-стрелков(герой раша-каналов) захватил Славянск!тут на сайте есть жители Донбасса и тебе раскажут как начиналась война на Донбассе!и что толку какомуто ватнику расказывать про Украину?тебе же веднее из паРаши!

                • Кирилл 06.07.2016 18:15

                  КиселёвТВ я не хаваю. Если мне нужна информация нахожу в нете! Что касаемо инфы по Украине, если мне что то нужно читаю на Ваших сайтах.

                  На Донбассе люди гибнут и вступать сейчас в полемику кто начал, а кто "Дартаньян" минимум не уместно! Если не остановить то будут дальше гибнуть. Почему ваше "правительство" не пытается вести диалог с востоком? Да потому что с запада не было указки! Ну и бабосы же офигенные там крутятся! Ждите следующего эмигранта в Аргентину!

                  • южанин. 06.07.2016 18:51

                    дебил,никто не будет вести диалог с терористами и рашистами из паРаши из тех кто поддерживает войну на Донбассе!

  • Кирилл 06.07.2016 12:15

    Народ начинает просыпаться. 

    • южанин. 06.07.2016 14:29

      так ты выйди на митинг против правительства рашки- по какому либо поводу(нет-денег,нет-медецыны,подоражание-продуктов и т.д.),интересно ты до 1-ого столба дойдёшь прежде чем тебя в ФСБ-загребут!?

      • Кирилл 06.07.2016 15:45

        А зачем мне митинговать? Хороший Путин или плохой, но мои дети спят спокойно, сыты. В стране порядок. Занимаюсь своим делом, никто мне не мешает. Не менты, не бандиты в балаклавах. В завтрашний день смотрю с оптимизмом. Зачем мне митинговать? 

        • южанин. 06.07.2016 17:17

          ну-ну!так свободная Украина от "рашистского мира"-тоже спит спокойно,в отличии от Донбасса!как ответил Медведев в Крыму на вопрос крысчан-об осуцтвии зарплат и повышения цен на продукты-"денег-нет,вы держитесь,хорошего вам настроения и здоровъя"Медведев или ты правительству не веришь?

          • Кирилл 06.07.2016 17:31

            Так ведь митинговать в Киеве вышли "свободные" украинцы! Значит не спят спокойно! Думают как детей накормить и самим ласты не двинуть! Хватит уже всех пугать "Русским миром". Никто вам его не навязывает! 

            • южанин. 06.07.2016 17:57

              в Украине свобода слова и каждый говорит то что хочет или думает!а на Донбассе никто и не кому не навязывал "рашистский мир"?+и началась там война!так же рашистский мир навязывали в-Харькове,в Запорожье,в Одессе-жаркое из рашистов ты помнишь? и в других городах!ролшло только 2 года,а у вас уже и память от величия-отшибла!

              • Кирилл 06.07.2016 18:07

                Цитата "жаркое из рашистов ты помнишь?" Ну ты и гнусный червь! Вот потому что по Украине ходят такие как ты и стреляют на Донбассе! Поэтому хер вы увидите а не Европу и тем более Крым. Дебила кусок!

                • южанин. 06.07.2016 18:49

                  тупорылый,так это я тебе память просвятил!что бы вы раша-фашистские твари помнили-не надо лезть туда- куда вас тварей не зовут!сидя у себя в паРаше-целее будете!фуфел что ты там прокукарекал-что никто и не кому не навязывал "рашистский мир" в Украине?чмо,а на счёт Европы-я не знаю как на счёт виз для Украины в Европу,а паРашу никто и не когда туда не попросит!а какой "рашистский мир" на яву-так во Франции уже увидели!где раша-фашисты завалили англичанина!

              • Леонид 06.07.2016 18:05

                Это было проплачено и организовано ОПА -блоком. Ну. прошли, деньги поделили и по дачам абрикосы с малиной собирать. Какие тарифы? Квитанции по новым тарифам будут поздней осенью.

    • Леонид 06.07.2016 13:36

      Ровно на столько, на сколько проплачено расиянскими марионетками- "опа" -блоком :)))